Conversor de Mídia TP-LINK MC110CS 10/100MBPS Single Mode

Código: 2041 Marca:
R$ 198,11 R$ 158,01
até 6x de R$ 26,33 sem juros
ou R$ 139,05 via Pix
Comprar Estoque: 9 dias úteis
    • 1x de R$ 158,01 sem juros
    • 2x de R$ 79,00 sem juros
    • 3x de R$ 52,67 sem juros
    • 4x de R$ 39,50 sem juros
    • 5x de R$ 31,60 sem juros
    • 6x de R$ 26,33 sem juros
    • 7x de R$ 26,70
    • 8x de R$ 23,84
    • 9x de R$ 21,64
    • 10x de R$ 19,89
    • 11x de R$ 18,48
    • 12x de R$ 17,31
  • R$ 139,05 Pix
  • R$ 139,05 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Especificações Técnicas.

Modelo: Conversor de Mídia de modo único 10/100Mbps MC110CS

 

Destaques:
- Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
- Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada
  por falha no link
- Fornece configuração do switch de transferência do modo Half-Duplex
  / Full-Duplex para porta FX
- Estende a distância da fibra em até 20 km

 

O MC110CS é um conversor de mídia projetado para converter fibra 100BASE-FX
para cabo de cobre de mídia 100Base-TX ou vice-versa. Concebido sob os padrões
IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , o MC110CS é projetado para uso com fibra
de modo único utilizando o conector do Tipo SC. O MC110CS suporta laser de onda longa
(LX) a uma taxa de transmissão plena de velocidade a cabo. Ele funciona em 1310nm
tanto na transmissão como na recepção de dados.

Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo
autônomo (sem chassis necessário) ou com chassis de 19 polegadas da TP-Link, MDI / MDI-X
para TX porta, auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status do painel frontal.
O MC110CS irá transmitir ao longo da fibra óptica utilizando fibra de modo único na distância
de até 20 km. 


Características:
- Auto negociação de 10/100Mbps e auto MDI / MDIX para porta TX
- Fornece configuração do switch de transferência do modo Half-Duplex / Full-Duplex
  para porta FX
- Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda
  causada por falha no link
- Estenda a distância da fibra em até 20km
- LEDs fáceis de visualizar fornecem status para monitorar a atividade de rede
  com facilidade
- Fonte de alimentação externa

 

Especificações:
- Padrões e Protocolos: EEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
- Funções Básicas: Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX, Controle de Fluxo
  Full Duplex (IEEE 802.3x), Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure), Estende a distância
  da fibra em até 20 km
- Portas: 1x porta SC/UPC 100M, 1x porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)
- Comprimento da Onda: 1310nm
- Network Media 10BASE-T: UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m),
  EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
- Network Media 100BASE-T: UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m),
  EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
- Network Media 100BASE-FX: Fibra de modo único
- Indicadores LED: PWR, Link/Act, SPD
- Fonte de Energia: Fonte de alimentação externa
- Consumo de Energia Máximo: 2.4W
- Segurança e Emissão: FCC, CE, RoHS

Conteúdo da embalagem:
- Conversor de mídia MC100CM
- Adaptador de energia
- Guia de instalação

Ambiente:
- Temperatura de Operação: 0 C ~ 40 C (32 F ~ 104 F)
- Temperatura de armazenamento: -40 C ~ 70 C (-40 F ~ 158 F)
- Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
- Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

 

Dimensões:
- Tamanho: 94.5 x 73.0 x 27.0 mm

Produtos relacionados

R$ 198,11 R$ 158,01
até 6x de R$ 26,33 sem juros
ou R$ 139,05 via Pix
Comprar Estoque: 9 dias úteis
Sobre a loja

A Biostech Conecta é uma empresa especializada na venda de equipamentos de telecomunicações e informática. Somos reconhecidos por sempre praticar preços justos e oferecer uma ampla variedade de produtos dos principais fabricantes do setor. Estamos comprometidos em fornecer a nossos clientes as melhores soluções de telecomunicações, com preços justos, qualidade superior e atendimento excepcional.

Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos

Biostech Conecta LTDA - CNPJ: 33.590.251/0001-22 © Todos os direitos reservados. 2024

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade